10-ти дневное меню

Питание воспитанников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 6 организуется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утверждённые Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая2013 г. N 26. Зарегистрированы в Минюсте РФ 29.05.2013г.
        Воспитанники МБДОУ получают четырёхразовое питание: завтрак, 2-й завтрак (сок или витаминизированный напиток/ фрукты), обед и уплотнённый полдник, на которые приходится основное количество продуктов с высокой пищевой и биологической ценностью. Объём пищи и выход блюд соответствует возрасту ребёнка и требованиям СанПиН.
        Питание в МБДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.
        На основе примерного 10-дневного меню ежедневно составляется меню-требование и утверждается заведующим.
Приготовление блюд производится строго по утверждённым технологическим картам данного меню.
        Ответственность за организацию питания детей в детском саду возлагается на заместителя заведующего по БиОЗ. Приём пищи проводится строго по графику, утверждённому заведующим МБДОУ на зимний и летний периоды года.

Примерное десятидневное меню МБДОУ №6 : http://mdou-6-kovrov.ucoz.org/docs/primernoe_10_dnevnoe_menju-kholodnyj_period-mbdou-.docx