Противодействие коррупции

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Нормативно-правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
Федеральный уровень:

Региональный уровень:
Муниципальный уровень: Локальные нормативные акты МБДОУ

Положение о комиссии по урегулированию споров /polozhenie_o_komissii_po_uregulirovaniju_sporov.pdf
Положение о комиссии по противодействию коррупции /polozhenie_o_komissii_po_protivodejstviju_korrupci.doc
Положение о мерах по предупреждению коррупции /polozhenie_o_merakh_po_preduprezhdeniju_korrupcii.doc
Кодекс профессиональной этики /kodeks_professionalnoj_ehtiki.doc

Планы, приказы, отчеты, статистическая информация
Приказ о создании комиссии и утверждении положения: /prikazo_komissii_i_utverzhdenii_polozhenija.jpeg
Приказ об ответственном за профилактику коррупционных нарушений  /prikaz_ob_otvetstvennom_za_profilaktiku_po_korrupc.doc

Брошюра "Что такое коррупция и как с ней бороться"
Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции (приложения 1,2,3,4,5,6)
Памятка о том, что каждому нужно знать

Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых МБДОУ № 6, повышения эффективности обеспечения соблюдения работниками учреждения запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, существует «телефон доверия» 8 (49232) 3-64-06
Конфиденциальность обращения гарантируется.
Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно с 9 до 12 и 13 до 17 , кроме выходных и праздничных дней.