Главная » 2017 » Январь » 26 » Дети! Дорога! Безопасность!
Дети! Дорога! Безопасность!
Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых как воспитателей, так и родителей. Дорожно-транспортные происшествия в наши дни совсем не редкость, и очень часто участниками ДТП становятся дети. Чтобы уберечь ребенка от дорожных неприятностей, родителям необходимо знать как им образом и от чего их защищать. К самым страшным трагедиям зачастую приводит незнание простых правил дорожного движения, а так же невнимательное отношение взрослых к тому, как ведёт себя ребёнок на проезжей части.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма 24 января в нашем детском саду прошла встреча родителей с сотрудником ОГИБДД МО ОМВД России «Ковровский» Гуськовой Татьяной Ращитовной на тему «Безопасность детей на дорогах- общее дело».

В своем выступлении Татьяна Ращитовна подчеркнула, что не только детский сад должен научить ребёнка правильному поведению на дороге, но и родители своим примером и беседами должны научить своих детей правильно вести себя на проезжей части. Сотрудник Госавтоинспекции рекомендовала не ограничиваться только напоминаниями об осторожности, а изучать на практике вместе с ребенком ПДД для пешеходов, осуществляя пешие прогулки с показом безопасных мест, с объяснением опасных ситуаций, возможных скрытых угроз, вырабатывая тем самым практические навыки дисциплинированного участника движения.

Особое внимание в ходе встречи было уделено правилам перевозки детей в салоне автомобиля. Уважаемые родители, предлагаем Вам еще раз вспомнить правила перевозки детей в автомобиле: My WebPage

Обратили также внимание взрослых на важность использования в темное время суток светоотражающих элементов на одежде детей и взрослых. Небольшой видеоролик о страшных последствиях бездумного поведения на дороге, заставил родителей еще раз задуматься о правильном поведении на проезжей части.

В конце беседы родители смогли задать инспектору интересующие их вопросы, связанные с проблемами безопасности дорожного движения.

Обратите внимание!!! Полезная информация о формировании безопасного поведения детей на дорогах на нашем сайте: My WebPage

Будьте внимательны на дорогах!