Главная » 2017 » Май » 9 » Герои вечны, память бессмертна
Герои вечны, память бессмертна
9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Сколько бы не прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времен тоже не померкнет.

4 мая в нашем детском саду прошел праздничный концерт, посвященный 72 годовщине Великой Победы- «Герои вечны, память бессмертна». Гостями праздничного концерта стали Фаина Тимофеевна Моисеева- председатель совета ветеранов КЭМЗ, дети войны - Александр Иванович Краснощеков,Нина Дмитриевна Бойкова, Людмила Тихоновна Соколова - ковровские поэтессы , а также представители Боевого братства- Генералов Алексей, Барсуков Сергей и его сын Макар, самый юный член Боевого братства.
Много добрых, высоких слов было сказано в адрес героев Великой Победы. Педагоги и дети пели песни, читали стихотворения о войне, о Победе, танцевали.Минутой молчания почтили собравшиеся память погибших во время Великой Отечественной войны.

В ходе праздника Фаина Тимофеевна рассказала ребятам об ужасных и знаменательных моментах войны, какими тяжёлыми были военные годы, о роли ковровчан в приближении Победы.

Поэтесса Нина Дмитриевна прочитала трогательные стихи «Брест», "Сын полка". Поэтесса Людмила Тихоновна подарила детям стихотворение "Цветные карандаши". Александр Иванович рассказал о трудовом подвиге ковровчан. Представители Боевого братства поделились с ребятами своими чувствами, что для них значит День Победы.

В завершении праздника ребята подарили гостям цветы и открытки, изготовленные своими руками. Надеемся, что этот день оставит тёплые воспоминания у всех гостей праздника.