Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Играем и правила дорожного движения закрепляем!
Играем и правила дорожного движения закрепляем!
Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Ответственная роль в этом направлении принадлежит детскому саду- профилактика детского травматизма на дороге, формирование у дошкольников навыков правильного поведения на дороге с самого раннего детства.

8 сентября на группах старшего дошкольного возраста №4 "Рыбки", №8 "Познавашки" и №6 "Колокольчики" прошла познавательная игра-квест "В поисках дорожных знаков".
Перед ребятами стояла сложная задача -найти затерявшиеся знаки в детском саду " Солнышко" и вернуть их в "Азбуку дорожных знаков". Но не так -то просто было найти знаки, ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, вспомнили правила поведения на дороге, закрепили навыки вождения самоката, попробовали себя в роли "водителя" пассажирского транспорта. Все мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке и все знаки были найдены.