Главная » 2017 » Апрель » 16 » Космические дали
Космические дали
12 апреля, День космонавтики, - памятная дата истории человечества. В этот день совершен первый полет человека в космос.

В этот день в нашем детском саду прошла познавательная беседа для детей старшего дошкольного возраста групп №3 "Клубничка", №6 "Колокольчики", №10 "Затейники", №11 "Пчелки" - "Ковров космический", которую провел специалист по культурно-образовательной деятельности Ковровского историко-мемориального музея Котомин Михаил Владимирович.
В ходе беседы ребята вспомнили историю освоения человеком космоса, посмотрели фильм "Наш Гагарин". Интересным фактом для детей стала роль родного города в освоении космоса. Уроженцы нашего края Михаил Клавдиевич Тихонравов (родился во Владимире в 1900 г.) и Игорь Марианович Яцунский (родился в Коврове в 1916 г.) внесли решающий вклад в запуск первого искусственного спутника земли и первого корабля с человеком на борту. В нашем городе Коврове существует уникальное предприятие – конструкторское бюро «Арматура», на котором создаются приборы, помогающие осваивать космос, так как они стоят на каждой нашей российской ракете.

Администрация детского сада благодарит всех родителей за активное участие в оформлении выставки "Славные страницы истории Отечества" и сотрудников музея за познавательную беседу.