Главная » 2018 » Апрель » 7 » Малые Олимпийские игры
Малые Олимпийские игры
Великая ценность каждого человека – здоровье. Вот уже более полувека ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.
В преддверии этого дня в нашем детском саду «Солнышко» традиционно прошли весенние
Малые Олимпийские игры, участниками которых стали команды «Ракета» (группы №6 и №4), «Дружба» (группа №8), «Пчелки» (группа №11), «Белые медведи» (группа №9). Началась Олимпиада в лучших традициях спортивных соревнований –с выноса и поднятия олимпийского флага,  парада спортсменов.

Гостем  Олимпийских игр стал волк Забивака - официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, в разных видах спорта: бег -«Передай Олимпийский огонь», «Керлинг» , скандинавская ходьба с элементами биатлона - «Самый меткий», бобслей - «Переправа». Все этапы Малых Олимпийских игр проходили в напряженной борьбе. Спортсмены старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Бурными аплодисментами поддержали участников соревнований самые маленькие воспитанники нашего детского сада.
По итогам Олимпиады победила дружба. Олимпийской медалью «За спортивные успехи» был награжден каждый участник соревнований.