Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Мы с увлечением учим правила дорожного движения!
Мы с увлечением учим правила дорожного движения!
С 22 по 26 ноября в нашем детском саду прошла единая городская тематическая неделя по ПДД "Азбука дорожной безопасности". В течение недели педагоги использовали разнообразные формы работы, методы и приемы, направленные на формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. На группах младшего дошкольного возраста прошел цикл игровых упражнений - инсценировок "Мы в автобусе сидим...", "Красный, зеленый!", "Внимательный водитель" и др.

Воспитанники группы №4 "Рыбки" встретились  со старшим инспектором ДПС МО МВД России "Ковровский" Корниловым Андреем Михайловичем, который познакомил  их с особенностями работы госавтоинспекторов. Ребятам продемонстрировали  патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Показали специальные звуковые и световые устройства,  которыми оборудован служебный транспорт. Дети рассмотрели наручники и жезл, посидели за рулем  машины и даже примерили бронежилет и каску.

Ребята группы №8 "Познавашки" провели социальную акцию для жителей нашего микрорайона «Все вместе за безопасное движение!». Ребята вмести с родителями и педагогом Татьяной Романовной Петровой изготовили памятки и во время экскурсии рассказывали прохожим о важности соблюдения правил дорожного движения, особенно ели они встречали "нарушителей".

Воспитанники групп №11 "Пчелки" , №7 "Почемучки", №6 "Колокольчики" посмотрели увлекательное театрализованное представление "Колобок нарушитель", которое представили воспитанники детско-юношеского центра "Гелиос" Вика Зудина, Алина Пастухова, Яна Буданова под руководством Снежанны Евгеньевны Дедовой.

Закрепляем мы правила дорожного движения в игровой деятельности: