Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Правила дорожные - правила надежные!
Правила дорожные - правила надежные!

С 22 августа по 15 сентября в нашем детском саду проходит социально-профилактическая акция «Дни безопасности», посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в быту, в том числе и окружающей дорожно-транспортной обстановке.
13 сентября воспитанники группы №4 «Рыбки» и группы №8 «Познавашки» приняли участие в спортивной эстафете «Правила дорожные - правила надежные». Ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игру «Три сигнала светофора», соревновались в эстафетах «Передай жезл», «Аккуратный шофер», «Гонки на самокатах».

Уважаемые родители! Слишком много непредвиденных ситуаций поджидает малышей на дороге, и надо, чтобы ребенок в них хорошо ориентировался.
Важно помнить,
пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения.