Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Профилактическая операция «Семья»
Профилактическая операция «Семья»

Во исполнение постановления КДН и ЗП администрации г. Ковров в целях усиления профилактической работы с семьями, в которых родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по содержанию воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов детей, с 17 октября по 20 декабря в образовательных учреждениях проходит межведомственная профилактическая операция «Семья».
Цели и задачи: оказание комплексной социально-правовой, медицинской и психолого-педагогической помощи семьям «группы риска», подросткам, оставшимся без попечения родителей и нуждающимся в защите со стороны государственных и муниципальных органов, а также выявление случаев жестокого обращения с детьми; защита прав и законных интересов несовершеннолетних; широкая информационно-просветительская пропаганда семейных ценностей.