Главная » 2017 » Февраль » 28 » Знатоки дорожных правил
Знатоки дорожных правил

28 февраля  в нашем детском саду на подготовительной к школе группе №6 "Колокольчики"  прошла  квест-игра "Знатоки дорожных правил", которую провели ученицы МБОУ СОШ №17 6-в класса Калёнова Екатерина, Чунова Юлия, Гаврилова Мария, под руководством учителя Тюковой Анны Васильевны. Девочки разработали целый дорожный маршрут для дошкольников, включающий в себя несколько остановок: группа, музыкальный зал, спортивный зал.

В ходе игры, двигаясь по маршруту, ребята должны были найти для себя определенное задание и справиться с ним самостоятельно.  А задания не всегда были простыми. Надо было отгадать загадки, связанные с дорогой и правилами дорожного движения, разобрать  ситуации правильного и неправильного поведения детей на дорогах, собирать пазлы-знаки и назвать их значение, пройти испытания на ловкость, управляя автомобилем. Но со всеми заданиями дети справились!  А если что-то не получалось наставницы приходили на помощь.

И по итогам игры школьницы вручили малышам памятные призы- светоотражающие значки и Грамоту.  Все дети получи много положительных эмоций и обрели новых друзей!